Contatti - URP - Pagamenti

ISTITUTO COMPRENSIVO M. K. GANDHI,
via NENNI n° 25 56025 PONTEDERA - PISA

Centralino: 0587 52680

Fax: 0587 52680

 

Email istituzionale:                  piic837006@istruzione.it

Posta elettronica certificata:   piic837006@pec.istruzione.it

Codice meccanografico:            piic837006

Codice fiscale dell’Istituto: 81004200507

Codice Univoco per Fatturazione elettronica PA: UFHIVJ

IBAN: IT03K0306970951100000046002

(Bonifico bancario a Banca Intesa San Paolo)


 

DIRIGENTE SCOLASTICO


Dott.ssa Floriana Battaglia

dirigente.icgandhi@gmail.com

 
dirigente@icgandhipontedera.gov.it

 D.S.G.A. – Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi


Roberta Dei

dsga.icgandhi@gmail.com


 Segreteria Didattica

 

Assistenti amministrativi:  

 Del Picchia Rossana        r.delpicchia@icgandhipontedera.gov.it   

 Manuela Profeti              m.profeti@icgandhipontedera.gov.it

tel. 058752680

Segreteria Personale

Assistenti amministrativi:

Alessandra Salvi        a.salvi@icgandhipontedera.gov.it

Antonella Filippeschi   a.filippeschi@icgandhipontedera.gov.it

  tel. 058752680


 Ufficio Gestione finanziaria-Personale


Assistente amministrativo:                                                                                                Luca Battini   l.battini@icgandhipontedera.gov.it

 

 

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI e GIOVEDI dalle ore 10:45 alle ore 13:15

MARTEDI e VENERDI dalle ore 07:45 alle ore 10:15

MERCOLEDI dalle ore 15:00 alle ore 17:00

O


I docenti avranno una posta istituzionale :

 Email: Inizialenome.cognome@icgandhipontedera.gov.it

es. Maria Rossi      m.rossi@icgandhipontedera.gov.it

 

Pagamenti dell’amministrazione / IBAN e pagamenti informatici

 Codice fiscale dell’Istituto: 81004200507

Codice Univoco per Fatturazione elettronica PA : UFHIVJ

IBAN e pagamenti informatici: In ottemperanza all’Art.6 – ter del Decreto Legge n.5 del 09/02/2012 e al Dlgs 33/2013 articolo 36, si pubblicano i codici identificativi dell’utenza bancaria (IBAN) sulla quale si possono effettuare i pagamenti mediante bonifico.

I contributi scolastici e le quote relative a partecipazione a viaggi, corsi o altre iniziative dovranno essere versate con la seguenti modalità:

Bonifico bancario a Banca Intesa San Paolo

 IBAN: IT03K0306970951100000046002


 

 

Allegato ORARIO ESTIVO DI APERTURA DELLA SEGRETERIA AL PUBBLICO (234,14 KB)
Allegato ORARIO_SEGRETERIA_APERTURA_AL_PUBBLICO_a.s. 2017_2018 (221,49 KB)
Allegato Chiusura uffici segreteria.pdf (291,41 KB)
Allegato Circ._n._4954_Orario_segreteria_Vacanze_Natale_1513691392.pdf (371,16 KB)
Allegato Circ. n. 3588 Orario segreteria dall'1.9 al 22.9.18.pdf ( bytes)

Tags: -